Аквагрим


Аквагрим – это возможность на время перевоплотиться в любимого сказочного героя, животное или просто украсить собственное лицо узорами.

Все необходимые материалы:
  • краска-аквагрим
  • спонжи
  • кисти в ассортименте, из натуральных материалов
  • шпатель для смешивания красок
  • увлажняющий крем как основа под аквагрим
  • ватные диски
  • мицеллярная вода
  • емкость для мусора 
!!! Перед тем, как наносить краску на лицо, следует протестировать ее на небольшом участке тела. Хотя красители должны быть гипоаллергенными, существует вероятность индивидуальной непереносимости.
          Техника нанесения аквагрима достаточно проста – она аналогична рисованию по обычной бумаге. Однако, выполняя рисунок на коже, следует быть предельно аккуратным. Одна ошибка — и весь макияж придется смывать и начинать все сначала. Поэтому настоятельно рекомендуем заранее продумать эскиз и не торопиться. 
               Выбрав рисунок, можно приступать к работе. Действовать нужно пошагово, в строгом соответствии со следующей инструкцией. Помните о том, что специфика рисования аквагрима похожа на рисование акварелью. Аквагрим нужно развести водой. После высыхания, слои накладываются так, что смешивания не будет.
  1. Увлажняющий крем. Перед началом нанесения аквагрима тщательно умойтесь и нанесите увлажняющий крем. Он поможет краске держаться дольше и спасет кожу от сухости и усталости. 
  2. Теперь же приступаем к самой главной процедуре аквагрима наложению тона. Тон основного цвета делается гладким и ровным. Для этого удобнее всего использовать спонж или губку. Сначала намочите губку, дабы в ней не осталось воды, необходимо тщательно ее отжимать. Губкой трем о краску и круговыми мазками начинаем наносить тон на лицо. Основной тон наносится поэтапно от линии роста волос к подбородку. Наносить краску нужно до самой линии роста волос, по нижнему краю лица линия должна быть четкой, а не размытой. Особенно внимательно нужно обрабатывать участки вокруг рта, глаз и носогубные складки. Брови тоже обрабатываются на первом этапе. Их необходимо сделать максимально незаметными.
  3. Следующий шаг – это прорисовка деталей, линий и контуров. Берем кисть, удерживая инструмент как карандаш, смачиваем его и набираем краску. Не забывайте о том, что краска с кисти стекать не должна, при правильном заборе краски, та будет кремообразной консистенции. Нанося краску, кисть старайтесь держать под прямым углом. Для нанесения толстых линий, кисть ложится на кожу и, надавливая, проводится линия. Тонкие линии и детали наносятся на лицо кончиком кисти.
  4. Удалять аквагрим можно с помощью средств для удаления макияжа и/или мицеллярной водой.

Комментарии

Популярные сообщения