СТИЛИСТ

профессиограмма профессии Стилист   

          Стилист подберет вам индивидуальный стиль, который подчеркнет ваши достоинства, скроет недостатки, придаст особый шарм.

Александр Рогов

Модная, престижная профессия стилиста ставит её обладателя в ряды работников искусства. Стилист - это, прежде всего, носитель знаний истории моды, знаток её канонов и тенденций развития. Работа стилиста в большинстве случаев разделена на отдельные области, представляя такие профессиональные разновидности как стилист-визажист, стилист-модельер, стилист-парикмахер, стилист-имиджмейкер и другие.
Значимость профессии стилиста особенно велика в кругах шоубизнеса, модельного бизнеса, киноиндустрии, искусства и, как ни странно, политики.
Прежде чем попасть в объектив телекамер, известные люди тщательно продумывают свой внешний вид, отдаваясь с головой в руки профессионалов, способных с помощью своего изысканного вкуса и творческого таланта создать именно тот образ, который наиболее выгодно отразит сущность личности известных клиентов.
Несмотря на видимую массовость и популярность, профессия стилиста по своей природе уникальна. Создание образа равнозначно написанию шедевра живописного искусства, когда талант художника обретает видимые формы и очертания, замирая в торжестве творческой гармонии и красоты.
Личные качества:
Коммуникабельность, креативность, гибкость мышления, организаторские способности, ответственность, развитая интуиция и аналитические способности.

Образование (Что надо знать?):
Чтобы создать новый образ, стилист работает с лицом, прической и одеждой клиента. С одной стороны, это ремесло, где необходимы отработанные навыки, с другой - искусство, требующее полета фантазии, чувства гармонии и красоты.

Место работы и карьера:
В основном стилисты требуются салонам красоты, парикмахерским, фотостудиям, имидж-агентствам, SPA-клубам. Часто они требуются и на разнообразные проекты, шоу, выставки с участием моделей.

Родственные профессии:

Комментарии

  1. Мой любимый стилист! Может еще о ком-нибудь, столь же интересном разместите информацию?

    ОтветитьУдалить
  2. Мы обязательно будем дополнять информацию, сейчас задание выдано девочкам. Они готовят доклады.

    ОтветитьУдалить
  3. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  4. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  5. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    ОтветитьУдалить
  6. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  7. Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения